市民提问:

请问广陵新城市民广场南面的地块已经动工,请问那个地方准备建什么?

扬州建设局答复:

网友您好:目前市民中心南面,健民路北面地块正在施工的项目为体操馆项目。

市民提问:

南部体育公园什么时候正式动工啊?

扬州建设局答复:

网友您好:南部体育公园已于本月20日正式打桩施工。

 

 

市民提问:

请问政府规划的七里河公园什么时候开工?

扬州建设局答复:

网友您好:施井片区七里河公园拟于7-9月份完成前期相关工作,9-12月进场施工,计划12月建成对外开放。

 

市民提问:

为什么人为阻断隔开了三湾公园与扬子津古渡公园?

扬州建设局答复:

网友您好:该处是三湾公园准备建桥,安全起见进行了封闭,8月份桥建成后会继续开放,这段时间市民可从兴扬路入口进入三湾公园。

市民提问:

去年就听说八里镇金港三期安置楼要动工,现在都2017年五月份了也没动静?

扬州建设局答复:

网友您好:金港花园三期工程目前正在办理前期手续和方案设计阶段,计划今年年底开工建设。

市民提问:

嘉和桥北延什么时候通行?

扬州建设局答复:

网友您好:嘉禾路北延工程拟于7月中旬开工建设,年底前完工通车。

 

市民提问:

东区的SM广场还建吗?

扬州建设局答复:

网友您好:SM广场计划继续建设。

 

 

市民提问:

最近看到开发路大桥运河西面在施工是建设什么?

扬州建设局答复:

网友您好:目前开发路大桥西侧正在进行城市南部快速通道运河南路互通匝道桥施工。

 

市民提问:

南部快速通道何时沿开发路大桥往江都方向延伸?

扬州建设局答复:

网友您好:对于快速路经开发路大桥向江都延伸的问题,本次项目建设已经预留空间。关于东延的具体方案,目前市相关部门正在研究当中,具体时间尚未确定。

市民提问:

京华城三期幼儿园项目2月份已经批复,为什么迟迟没有动工?

扬州建设局答复:

网友您好:目前,该项目正在办理建设工程规划许可过程中,我局将督促建设单位尽快开工建设。

更多往期回顾

十问有答公积金篇

开关注民生问题关注公积金买房...【详细】

十问有答建设篇

扬州重大城市建设你知多少...【详细】

十问有答规划篇

把扬州建设成为生态有序的城市...【详细】

十问有答交通篇

交通是一个城市的大动脉...【详细】

看房app